Главная Компьютерная помощь Ремонт оборудования Обслуживание организаций Контакты
Центр компьютерной помощи
Бежицкий район
+7 (4832) 33 43 02
Советский район
+7 (4832) 33 43 02
Оперативное решение любых проблем с компьютером

Установка лицензионных антивирусов в Брянске

Всякое сообщение вашего компьютера со съемными носителями или глобальной сетью интернет создает определенный фактор риска заражения вирусами. Заражение может произойти в любой момент чтения CD-диска, дискеты или флешки, посещения интернет ресурсов и проверки почты.

Вирус это так называемая вредоносная программа, которая распространяет свои файлы и их копии в операционную систему и документы компьютера или ноутбука.

Основное предназначение вирусов – уничтожить базы данных, важные документы и программы, хранящие на ПК пользователя.

В целях защиты создан целый ряд разнообразных антивирусных программ, к функциям которых относятся обнаружение вирусов, их лечение или удаление и регулярная диагностика компьютера или ноутбука. Благодаря антивирусу можно защитить всю необходимую информацию и не волноваться о состоянии ее ценности и пригодности всякий раз, когда вы начнете работу в интернете или вставите диск в ваш компьютер.

Антивирусные программы делятся на лицензионные и нелицензионные. Последние можно установить самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста, однако минусы такого варианта очевидны:

- бесплатные пробные версии антивирусов можно установить только на месяц;
- антивирусы не имеют всех функций полной лицензионной версии;
- возникают частые проблемы с обновлением антивирусных баз;
- пробная антивирусная версия нередко в себе уже содержит вирус.

В свою очередь лицензионные антивирусные программы необходимо использовать от проверенных фирм производителей. Хороший и качественный антивирус должен:

- проводить постоянную проверку и защиту всех компьютерных файлов и программ;
- проверять локальные и съемные диски по запросу пользователя или в автоматическом режиме;
- проверять и вылечивать файлы, находящие в архивах;
- автоматически обновлять антивирусные базы.

Среди огромного множества антивирусных программ специалисты выделяют самые стабильные и надежные в работе антивирусы, такие как NOD32, Антивирус Касперского и Dr. Web. Поговорим немного о преимуществах каждого из перечисленных видов. Компания «Центр компьютерной помощи» в Брянске производит установку лицензионных антивирусов на любые компьютеры и ноутбуки. Установка делается качественно и надежно, а значит ваш антивирус будет служить без сбоев.

NOD32

Данный антивирус на сегодняшний день является лидером среди программ подобного рода. Именно NOD32 позволяет за кроткие сроки обнаружить и обезвредить вирус троянского коня, сетевого червя, шпионской программы и так далее. Антивирус использует минимальное количество ресурсов и памяти компьютера, поэтому его работа никак не отразится на вашем пользовании ноутбуком или ПК. Мгновенная реакция на подозрительные файлы характеризует антивирус NOD32 как самый быстрый и удобный антивирус среди аналогов.

Антивирус Касперского

Антивирусное программное обеспечение Антивирус Касперского создан в условиях специализированной Лаборатории. Это самая популярная среди пользователей программа, которая позволяет защитить компьютер или ноутбук от червей, троянских коней, рекламных файлов, шпионских ПО и других угроз. Защита происходит благодаря системе, включающей компонент HIPS, который обеспечивает своевременное устранение и блокировку вредоносных программ.

Dr. Web

Популярный антивирус Dr. Web позволяет осуществлять поиск вредоносных программ, сетевых червей, скрипт-вирусов, шпионских ПО, спама и так далее. Данное антивирусное обеспечение имеет смысл установить даже на зараженный компьютер и произвести диагностику устройства, в результате которой вирусы будут уничтожены, а поврежденные файлы отправлены на карантин. Программа проста в управлении и регулярно обновляет свои антивирусные базы.

Установка лицензионных антивирусов в Брянске производится компанией «Центр компьютерной помощи», сотрудники которой выполнят процедуру установки того антивирусного обеспечения, которое вы выберете сами, обучат вас тонкостям в обращении с программой и расскажут основные принципы ее работы.