Главная Компьютерная помощь Ремонт оборудования Обслуживание организаций Контакты
Центр компьютерной помощи
Бежицкий район
+7 (4832) 33 43 02
Советский район
+7 (4832) 33 43 02
Оперативное решение любых проблем с компьютером

Списание и утилизация компьютеров в Брянске

Сегодня мы не представляем себе жизнь без таких удобных вещей –персональный компьютер, подключенный к нему принтер, сканер или какая-тодругая оргтехника. Количество электронных приборов растет с каждым днем.Ежедневно появляются какие-то технические новинки.

Однако очень скоро возникает другая проблема – что делать с неработающейили морально устаревшей техникой? Судьба домашнего компьютера,подвергающегося утилизации, проста – его выносят на свалку или продают,разобрав на комплектующие.

Если же утилизация компьютеров необходима организации (юридическому лицу),то необходимо оформление ряда документов. По законодательству, компьютернаятехника подлежит бухгалтерскому учету, так как она относится к основнымсредствам предприятия. На нее распространяется действие амортизации.Однако, компьютеры устаревают очень быстро, намного раньше установленногозаконодательством амортизационного срока. В такой ситуации есть выход -вашей организации нужна услуга утилизации компьютеров! Предприятие можетобратиться к специалистам нашего центра, представить технику на экспертизуи получить заключение о том, что данные компьютеры, принтеры или другаяоргтехника морально устарели либо производитель снял данную модель спроизводства и более не поддерживает ремонтную базу этой техники. Послеполучения такого заключения юридическое лицо заключает договор на списаниеи утилизацию компьютера. Компьютеры, подлежащие утилизации, не толькоснимаются с баланса предприятия. Несомненным плюсом является еще и то, чтоосвобождаются помещения, которые использовались для хранения утилизованнойтехники.